пятница, 28 февраля 2014 г.

Не выбрасывать же

Девочки, на днях покупала творог, и так получилось, что весь не съели, и немного о нем подзабыли. А сегодня утром вспомнив и  спохватившись, что вдруг испортился и придется его выбросить , (в холодильнике у меня он был 2 дня)  решила, что испеку пирог.







Итак...

Из того, что было:

Творог 150 гр;
2 яйца;
3 ложки сметаны;
1/2 ч.л. соды;
Выдавила 1 ложку сока из лимона;
20-25 гр. масла сливочного;
3 ложки сахара;
2,5-3 ложки муки.
Взбила венчиком 2 яйца, добавила сметану,  мелко порезала масло сливочное в эту массу, сахар, продолжая мешать. Затем добавила муку. Все тщательно размешивая, добавила соду, гашенную в лимонном соке. Затем еще минут 5 помешала и мелко нарезала в эту массу банан. Еще минуты 3-4 тесто настоялось. Залила в форму для выпечки пирогов, тортов и т.д и отправила в разогретую духовку. Выпекала при 180 градусах. Пирог получился вкусным, главное- ничего не пришлось выбрасывать, и не менее важно- готовится на скорую руку. Приятного аппетита.

PS. Попробовала пирог. Вкусно, нежно, но немного приторно, поэтому может быть 3-х ложек сахара- это много, если учесть, что и банан отдал свою сладость. Можно добавлять вместо банана яблоки. Кислый сорт будет то, что надо!!!

Стало. Приятного аппетита!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий